Работаем ежедневно
без выходных и праздников!
Услуги кинологов
по дрессировке собак

Статьи

Кинологи назвали самые популярные в России породы собак

Самой популярной породой собак в России в уходящем году оказался немецкий шпиц. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в Российской кинологической федерации.

Как приучить щенка к ошейнику

Казалось бы, что может быть проще, нежели приучить щенка к ошейнику? Но у могих людей возникают трудности с приучением к ошейнику. 

Все собаки на улице носят либо ошейник, либо шлею. Кроме того, что к этим двум неотъемлемым атрибутам собачьего гардероба крепится поводок, к ним так же крепятся всякого рода медальоны с контактным телефоном хозяев (на всякий случай, мало ли что может случиться). Ошейник – это первое, к чему приучают щенка. Зачастую это делают еще сами заводчики, надевая на маленьких щенков ленточки и тесемочки. Но что если ваш щенок еще не приучен к ошейнику? В таком случае сделать это придется вам. 

Памятка для начинающего собаковода

Появление щенка в доме - это всегда важное, радостное и ответственное событие. Из своей прежней семьи маленькая собачка попадает в новую семью - вашу. Сейчас она особенно сильно нуждается в любви, заботе и поддержке, ожидая их от вас, ведь теперь вы - ее родитель, и от вас и ваших стараний зависит благополучие этой маленькой собачки. Что же необходимо знать и делать для того, чтобы малышу было хорошо и комфортно в вашей семье?